Si ingresas por primera vez a la Educación Superior #SácateLaFoto para la TNE 2019 No necesitas estar matriculado ni pagar por la foto, solo debes presentar tu cédula de identidad.

El costo de la TNE ($2700) sólo se cobrará una vez que la Institución en la que te matricules, te inscriba en nuestro sistema.

Módulos Autónomos

Revisa el listado de módulos operados por las instituciones de educación superior AQUÍ

Módulos Masivos

Antofagasta Oficina Regional Junaeb, Prat N°461  oficina 903 Antofagasta 11 al  15 de febrero 09:00 a 13:00
Coquimbo Dirección provincial Choapa, Vial Recabarren 257, Illapel 11 al 15 de febrero 10:00 a 17:00
Coquimbo Plaza de armas de Ovalle, Vicuña Mackenna s/n 11 al 15 de febrero 10:00 a 17:00
Coquimbo Oficina de Informaciones Sernatur, La Serena 11 al 15 de febrero 10:00 a 18:00
Bío Bío IP Dr Virginio Gómez, Arturo Prat 4196, Concepción 11 al 15 de febrero 11:00  a 19:00
Bío Bío IP Dr Virginio Gómez, Ercilla 444, Los Ángeles 11 al 15 de febrero 11:00  a 19:00
Araucanía Dirección regional JUNAEB, Vicuña Mackenna 214, Temuco 4 al 8 de febrero 2019 09:00  a 18:00
Araucanía Direccion Provincial JUNAEB Malleco, Manuel Bunster 290, Angol 11 al 15 de febrero 09:00  a 18:00
Los Lagos IPROSEC, Los Carrera 456, Osorno 11 al 15 de febrero 10:00 a 18:00
Los Lagos JUNAEB, Leonardo Da Vinci 1621, Osorno 11 al 15 de febrero 08:30 a 13:30
Los Lagos JUNAEB, Eleuterio Ramírez 415, Castro 11 al 15 de febrero 08:30 a 13:30
Los Lagos Santo Tomas, Buena Vecindad 101, Puerto Montt 11 al 15 de febrero 10:00 a 18:00
Los Ríos Dirección regional JUNAEB, Valdivia 11 al 15 de febrero 08:30 a 14:00

Módulos de captura IES /semana 11 al 15 de febrero

RM INACAP Apoquindo 11 al 15 de febrero 9:00 a 20:00
RM INACAP Maipu 11 al 15 de febrero 9:00 a 20:00
RM INACAP Perez Rosales 11 al 15 de febrero 11:00 a 20:00
RM INACAP Renca 11 al 15 de febrero 9:30 a 19:30
RM INACAP Santiago Centro 11 al 15 de febrero 9:00 a 20:00
RM INACAP Santiago Sur Camino Agricola 11 al 15 de febrero 9:00 a 20:00
RM DUOC UC Maipu 11 al 15 de febrero 9:00 a 21:00
RM IP DE CHILE República 11 al 15 de febrero 10:00 a 19:00
RM IP DE CHILE San Joaquin 11 al 15 de febrero 10:00 a 19:00
RM ESUCOMEX SANTIAGO 11 al 15 de febrero 9:00 a 20:30
RM AIEP Bellavista 11 al 15 de febrero 11:00 a 20:00
RM AIEP Conchali 11 al 15 de febrero 9:00 a 18:00
Tarapacá INACAP Iquique 11 al 15 de febrero 9:00 a 18:00
Atacama U TECNOLOGICA DE CHILE Copiapo 11 al 13 de febrero 10:00 a 13:00  / 15:00 a 18:00
Magallanes U TECNOLOGICA DE CHILE Punta Arenas 11 al 15 de febrero 10:00 a 12:30 / 15:00 a 18:00
Los Ríos U SANTO TOMAS Valdivia 11 al 15 de febrero 9:00 a 13:00 / 16:00 a 20:00