Revalidación tecnológica bip! 2019

Debes tener en consideración que si durante 2018 no estudiaste y aún conservas tu TNE (en buen estado), puedes revalidar en los tótem bip! introduciendo la TNE dos veces. En ambas ocasiones debe aparecer el mensaje “pase extendido”, con esto, te aseguras de cargar ambos mandatos y no pagar tarifa completa a partir del 1 de junio.

Si usaste tu TNE en 2018 y sigues estudiando, debes revalidar introduciendo la tarjeta solo una vez hasta que aparezca el mensaje “pase extendido”

Para pagar tarifa estudiante en validadores bip! busca el tótem más cercano en https://tne.mapcity.com/

 

REVALIDACIÓN CON SELLOS

Si eres estudiante de básica, media o nivel superior, y tienes tu tarjeta TNE en buen estado, y estás inscrito/a, considera los siguientes lugares y fechas en las que estaremos adhiriendo sellos para revalidar tu beneficio para este 2019. Debes presentar tu cédula de identidad, o certificado de nacimiento si eres estudiante de básica o media.

 

Búscanos en los Módulos Masivos de Revalidación

Semana del 15 al 18 de abril

REGION LUGAR FECHA HORARIO
RM MALL ARAUCO ESTACIÓN CENTRAL (SECTOR ESCALERA MECÁNICAS TERMINAL SAN BORJA) 15 AL 18 DE ABRIL 07:00 A 18:30

 

 

Busca tu U, CFT o IP: Estamos en tu Casa de Estudios

Semana del 15 al 18 de abril

REGION  INSTITUCIÓN SEDE FECHA HORARIO
ARICA U DE TARAPACA ARICA 15 AL 18 DE ABRIL 09:30-13:30/15:30-18:00
ARICA U TECNOLOGICA DE CHILE ARICA 15 AL 18 DE ABRIL lu y ju 08:30-12:30/16:30-20:30;ma y mi 08:30-12:30/14:00-18:00
TARAPACA U SANTO TOMAS IQUIQUE 15 AL 18 DE ABRIL 13:00 – 22:00
TARAPACA INACAP INACAP – IQUIQUE 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 21:00
ANTOFAGASTA INACAP ANTOFAGASTA 15 AL 18 DE ABRIL 10:00-12:30/15:00-18:30/19:00-21:00
ANTOFAGASTA U SANTO TOMAS ANTOFAGASTA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00-14:00/15:00-20:00
ATACAMA U DE ATACAMA CASA CENTRAL-COPIAPO 15 AL 17 DE ABRIL 09:00-12:30/15:00-17:00
COQUIMBO U CENTRAL LA SERENA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:00
COQUIMBO U PEDRO DE VALDIVIA LA SERENA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:00
COQUIMBO U TECNOLOGICA DE CHILE LA SERENA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:00
COQUIMBO IP SANTO TOMAS LA SERENA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:00
VALPARAISO U ANDRES BELLO VIÑA DEL MAR 15 AL 18 DE ABRIL 11:30 – 20:00
VALPARAISO U FEDERICO SANTA MARIA CASA CENTRAL 15 AL 18 DE ABRIL 08:30 – 17:30
VALPARAISO DUOC UC VIÑA DEL MAR 15 AL 17 DE ABRIL 09:00 – 21:00
VALPARAISO INACAP_UTECNOLOGICA VALPARAISO 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:30
RM DUOC UC PLAZA NORTE 17 Y 18 DE ABRIL 12:00-20:00 (Jueves 09:00-13:30)
RM DUOC UC PUENTE ALTO 15 AL 18 DE ABRIL 12:00-20:00 (Jueves 09:00-13:30)
RM DUOC UC SAN BERNARDO 15 AL 18 DE ABRIL 12:00-20:00 (Jueves 09:00-13:30)
O´HIGGINS U LA REPUBLICA RANCAGUA 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
O´HIGGINS U DE ACONCAGUA MACHALI 17 Y 18 DE ABRIL 11:00 – 19:00
O´HIGGINS U DE ACONCAGUA RANCAGUA 15 Y 16 DE ABRIL 11:00 – 19:00
O´HIGGINS UNIVERSIDAD DE TALCA COLCHAGUA 15 AL 18 DE ABRIL 10:20 – 19:20
O´HIGGINS IP DE CHILE RANCAGUA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:00
O´HIGGINS AIEP RANCAGUA 15 AL 18 DE ABRIL 11:00 – 20:00
MAULE INACAP CURICO 15 AL 18 DE ABRIL 10:00 – 20:00
MAULE CFT SAN AGUSTIN DE TALCA CASA CENTRAL 15 AL 18 DE ABRIL 14:00 – 21:00
MAULE CFT SAN AGUSTIN DE TALCA CFT SAN AGUSTIN LINARES 15 AL 18 DE ABRIL 11:30 – 20:30
MAULE IP SANTO TOMAS CURICO 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
MAULE U SANTO TOMAS TALCA 15 AL 18 DE ABRIL 10:30-13:30/14:30-19:30/12:00-20:00
ÑUBLE U DEL BIO BIO CHILLAN 15 AL 18 DE ABRIL lu y ma 09:00 a 18:00; mi y ju 10:00-20:00
BIOBIO U DE LAS AMERICAS CONCEPCION 15 AL 18 DE ABRIL 11:30 – 19:30
BIOBIO U TECNOLOGICA DE CHILE TALCAHUANO 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO UCS DE CONCEPCION TALCAHUANO 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO INACAP TALCAHUANO 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO IP GUILLERMO SUBERCASEAUX CONCEPCION 15 Y 16 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO IP DR VIRGINIO GOMEZ CONCEPCIÓN 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO IP DR VIRGINIO GOMEZ LOS ANGELES 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO CFT LOTA ARAUCO CASA CENTRAL 15 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
BIOBIO U SANTO TOMAS LOS ANGELES 15 AL 18 DE ABRIL 10:00 – 20:00
ARAUCANIA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA TEMUCO 15 AL 18 DE ABRIL 10:00 – 20:00
LOS RIOS U TECNOLOGICA DE CHILE VALDIVIA 15 AL 17 DE ABRIL 12:30 – 20:30
LOS RIOS UACH VALDIVIA 15 DE ABRIL 09:00 – 17:00
LOS RIOS INSTITUTO PROFESIONAL IPEGE LA UNION 16 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
LOS RIOS INSTITUTO PROFESIONAL IPEGE PANGUIPULLI 16 AL 18 DE ABRIL 12:00 – 20:00
LOS RIOS SANTO TOMAS VALDIVIA 15 AL 18 DE ABRIL 09:00 – 17:00
LOS LAGOS U TECNOLOGICA DE CHILE OSORNO 15 AL 18 DE ABRIL 09:00-13:00/16:00-20:00
LOS LAGOS U TECNOLOGICA DE CHILE PUERTO MONTT 15 AL 18 DE ABRIL 9:30
LOS LAGOS U DE LOS LAGOS CASTRO 16 AL 18 DE ABRIL 09:00-13:00/17:00-20:00/18abril hasta 19:00
LOS LAGOS U AUSTRAL DE CHILE OSORNO 15 Y 16 DE ABRIL 10:00 – 16:00
LOS LAGOS CFT IPROSEC OSORNO 17 Y 18 DE ABRIL 09:00-13:00/14:00-17:00
MAGALLANES U TECNOLOGICA DE CHILE PUNTA ARENAS 15 AL 18 DE ABRIL 10:00-13:00/16:00-20:00

 

VAMOS A TU COLEGIO: Módulos de Revalidación Educación Básica y Media

Visitaremos tu colegio en estas fechas. Para más información puedes consultar al encargado TNE en tu establecimiento.

Semana del 15 al 18 de abril

Zona Norte

REGIÓN ESTABLECIMIENTO COMUNA FECHA HORARIO
ARICA Y PARINACOTA COLEGIO AMARU ANKU SCHOOL ARICA Lunes 15 de abril 08:30 a 10:30
ARICA Y PARINACOTA THE INTERNATIONAL SCHOOL ARICA ARICA Miercoles 17 de abril 08:30 a 10:30
ARICA Y PARINACOTA ESCUELA  TUCAPEL ARICA Martes 16 de abril 08:30 a 11:00
ARICA Y PARINACOTA NORTH AMERICAN COLLEGE ARICA Jueves 18 de abril 08:30 a 15:30
ARICA Y PARINACOTA COLEGIO MOSAICO´S ARICA Lunes 15 de abril 11:00 a 13:00
ARICA Y PARINACOTA COLEGIO MARIA MONTESSORI ARICA Miercoles 17 de abril 11:30 a 14:30
ARICA Y PARINACOTA ESCUELA  HUMBERTO VALENZUELA GARCIA ARICA Martes 16 de abril 12:00 a 14:00
ARICA Y PARINACOTA ESCUELA EDUCACION ESPECIAL LOS HIBISCOS ARICA Lunes 15 de abril 13:30 a 15:30
TARAPACA ESCUELA EDUARDO LLANOS IQUIQUE Lunes 15 de abril 9:00
TARAPACA CORONA SCHOOL IQUIQUE Martes 16 de abril 9:00
TARAPACA COLEGIO SALESIANO DE IQUIQUE IQUIQUE Martes 16 de abril 9:00
TARAPACA YOUNG SCHOOL IQUIQUE Miercoles 17 de abril 9:00
TARAPACA COLEGIO LATINOAMERICANO LAS PARINAS IQUIQUE Lunes 15 de abril 9:30
TARAPACA COLEGIO HISPANO ITALIANO IQUIQUE Lunes 15 de abril 10:00
TARAPACA COLEGIO ALTURAS IQUIQUE Miercoles 17 de abril 10:00
TARAPACA COLEGIO RUPANIC SCHOOL IQUIQUE Jueves 18 de abril 10:00
TARAPACA COLEGIO NIRVANA IQUIQUE Miercoles 17 de abril 11:30
TARAPACA COLEGIO SAN PEDRO IQUIQUE Lunes 15 de abril 10:00
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ROMULO J. PENA MATURANA ANTOFAGASTA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. ESP. JUAN SANDOVAL CARRASCO ANTOFAGASTA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC. HABIL. MARTA NAREA DIAZ ANTOFAGASTA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. JOHN FITZGERALD KENNEDY CALAMA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPUBLICA DE FRANCIA CALAMA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC  ELEUTERIO RAMIREZ MOLINA CALAMA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA RADOMIRO TOMIC ROMERO CALAMA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC  BAS  VALENTIN LETELIER CALAMA Lunes 15 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  FEM  MADRE DEL ROSARIO ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL. SANTA EMILIA ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA DON BOSCO ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ELMO FUNEZ CARRIZO ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC  BAS  JUAN PABLO II ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. HUMBERTO GONZALEZ ECHEGOYEN ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPUBLICA DEL ECUADOR ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC  HABIL  MAYOR GRAL(E) OSCAR BONILLA ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LICEO POLITÉCNICO LOS ARENALES ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA PADRE ALBERTO HURTADO ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA THE ANTOFAGASTA BAPTIST COLLEGE ANTOFAGASTA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. SAN FRANCISCO CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC  BAS  EJERCITO DE SALVACION (ANEXO) CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC  HAB  JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC  BAS  KAMAC MAYU CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  CALAMA CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COLEGIO ECOLOGICO MONTESSORI CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  PADRE ALBERTO HURTADO CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA GRAN AVENIDA SUR CALAMA Martes 16 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA CEN. TRA. INT. RAYITO DE SOL ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  BET EL ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA EBEN-EZER II ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA JAVIERA CARRERA ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LICEO CIENTIFICO HUMANISTA LA CHIMBA ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA NEWLAND BAPTIST COLLEGE ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA SOC. EDUCACIONAL NETLAND SCHOOL LTDA. ANTOFAGASTA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. VADO DE TOPATER CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPUBLICA DE CHILE CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ANDRES BELLO CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COLEGIO  ADVENTISTA  CALAMA CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL. NUESTRA. SRA. DE AYQUINA CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. EJERCITO DE SALVACION CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC  ESP  SANTA CECILIA CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  RIO LOA CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  SAN NICOLAS CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COLEGIO TÉCNICO INDUSTRIAL DON BOSCO CALAMA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC. LUIS CRUZ MARTINEZ CALAMA Jueves 18 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC. POL. CESAREO AGUIRRE GOYENECHEA CALAMA Jueves 18 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA LIC. HAB. AMERICA CALAMA Jueves 18 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPUBLICA DE GRECIA CALAMA Jueves 18 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPUBLICA DE BOLIVIA CALAMA Jueves 18 de abril Por confirmar
ANTOFAGASTA COL  JUAN PABLO II CALAMA Jueves 18 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA GUALBERTO KONG FERNANDEZ VALLENAR Lunes 15 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA REPUBLICA E.E.U.U. VALLENAR Lunes 15 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA ARTURO PEREZ CANTO VALLENAR Martes 16 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA ESPANA VALLENAR Martes 16 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA CAPITAN RAFAEL TORREBLANCA VALLENAR Miercoles 17 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA GREGORIO CASTILLO MARIN VALLENAR Miercoles 17 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA EDMUNDO QUEZADA VALLENAR Miercoles 17 de abril Por confirmar
ATACAMA COLEGIO BUEN PASTOR COPIAPO Jueves 18 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA TECNICO PROFESIONAL COPIAPO Jueves 18 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA ABRAHAM SEPULVEDA PIZARRO COPIAPO Jueves 18 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO VALLENAR Jueves 18 de abril Por confirmar
ATACAMA ESCUELA CRISTIANA BASICA BETHEL VALLENAR Jueves 18 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO PROVIDENCIA LA SERENA Lunes 15 de abril Por confirmar
COQUIMBO LICEO JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ LA SERENA Lunes 15 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO AMERICANO LA SERENA Lunes 15 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO SAINT JOHN  S SCHOOL    ANEXO LA SERENA Martes 16 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO NUESTRA SENORA DE ANDACOLLO LA SERENA Martes 16 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO BASICO CHRIST SCHOOL LA SERENA Martes 16 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO TERESA VIDELA DE GONZALEZ LA SERENA Miercoles 17 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO SAN MARTIN DE PORRES LA SERENA Miercoles 17 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO TECNICO PROF. FLORENCIA NIGHTING LA SERENA Miercoles 17 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO OSCAR ALDUNATE ABBOTT LA SERENA Jueves 18 de abril Por confirmar
COQUIMBO COLEGIO MARIA EDUCA LA SERENA Jueves 18 de abril Por confirmar


Zona Centro

VALPARAISO ESCUELA BASICA BRASILIA LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA BASICA LIMACHITO LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA BASICA LOS MAITENES LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA BASICA PUENTE COLMO CONCON Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA SUBVENCIONADA ROSA MARTINEZ LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC. BASICA ORO NEGRO CONCON Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC. BASICA IRMA SALAS SILVA CONCON Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA BASICA LIDIA IRATCHET ZAVALA QUINTERO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC.BAS.POETA NERUDA DE I. NEGRA EL QUISCO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA BASICA EL TOTORAL EL QUISCO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA PARTIC. SAN MIGUEL ARCANGEL EL QUISCO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO CARLOS ALESSANDRI A. ALGARROBO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA BASICA RURAL EL YECO ALGARROBO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO SANTO DOMNGO HELEN LEE LASSEN SANTO DOMINGO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO ITALIANO LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA PRE BASICA VALLE DE NARAU QUINTERO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO CENTRO INTEGRAL EDUCACIONAL LINDA CORRE LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO NUESTRO TIEMPO ALGARROBO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA ESPECIAL LOURDES QUINTERO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO SAN FRANCISCO LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA ESTER DE LA TORRE VILLAROEL LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO EL QUISCO EL QUISCO Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO VILLA CARTAGO CARTAGENA Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO RUKA NEWEN LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO INFANTES DE LIMACHE LIMACHE Lunes 15 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC BAS. TTE. HERNAN MERINO CORREA LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO PASIÓN DE JESUS LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC. BASICA HEROES DE CHILE LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC.PART. MICAELA DESMAISSIERES LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO INSTITUTO SANTA MARIA LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO RAYEN CAVEN CONCON Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC. BAS. REP. DE FRANCIA QUINTERO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO DON ORIONE QUINTERO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA EUGENIA SUBERCASEAUX CARTAGENA Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LICEO CLARA SOLOVERA EL QUISCO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COL. TERESA DE LOS ANDES ALGARROBO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO SANTO DOMINGO COUNTRY SCHOOL SANTO DOMINGO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO LATINOAMERICANO LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO EL ALBA EL QUISCO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO CRISTIANO CON CON CONCON Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO EL ROBLE DE SANTO DOMINGO SANTO DOMINGO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO NUEVO COLEGIO PARTICULAR DE CARTAGENA CARTAGENA Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO PEUMAYEN CARTAGENA Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO PUKALAN DE ALGARROBO ALGARROBO Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO CENTRO DE ESTUDIOS BORDEMAR LIMACHE Martes 16 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC. BASICA SUP. DE HOMBRES 88 LIMACHE Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO PARROQUIAL MARIA GORETTI CONCON Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LICEO POLITECNICO QUINTERO QUINTERO Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESC. BASICA MANTAGUA QUINTERO Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO SANTA  FILOMENA QUINTERO Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LICEO POETA VICENTE HUIDOBRO CARTAGENA Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO ESCUELA PDTE. AGUIRRE CERDA G-496 CARTAGENA Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LICEO DE CON CON CONCON Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LICEO TECNICO CARLOS ALESSANDRI A ALGARROBO Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO AMANCAY LIMACHE LIMACHE Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO VILLA  ACONCAGUA CONCON Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO PAULA VIVANCO LIMACHE Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO DE ADULTOS ALICIA MONCKEBERG CARTAGENA Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO CENTRO DE EDUCACIÓN DE ADULTOS SAN FRANCISCO LIMACHE Miercoles 17 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LICEO DE LIMACHE LIMACHE Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO DE LA STA. CRUZ LIMACHE Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO LIMACHE COLLEGE LIMACHE Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO INGLES QUINTERO Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO NACIONAL DE LIMACHE LIMACHE Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO LIONS SCHOOL CARTAGENA Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO ALONSO DE QUINTERO QUINTERO Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO ALBORADA DEL MAR CONCON Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO TEC. ALIANZA EDUCACIONAL DE LIMA LIMACHE Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
VALPARAISO COLEGIO ALTAZOR CONCON Jueves 18 de abril 09:00 a 14:00
METROPOLITANA ESCUELA BASICA  ABERSAN COLINA Lunes 15 de abril Por confirmar
METROPOLITANA COLEGIO POLIVALENTE SAN ANDRES DE COLINA COLINA Lunes 15 de abril Por confirmar
METROPOLITANA COLEGIO DESIREE ANEXO COLINA Lunes 15 de abril Por confirmar
METROPOLITANA ESCUELA BASICA  CALERA DE TANGO CALERA DE TANGO Lunes 15 de abril Por confirmar
METROPOLITANA INSTITUTO CALERA DE TANGO CALERA DE TANGO Lunes 15 de abril Por confirmar
METROPOLITANA LICEO  POETISA GABRIELA MISTRAL CALERA DE TANGO Martes 16 de abril Por confirmar
METROPOLITANA LICEO  LONQUEN CALERA DE TANGO Martes 16 de abril Por confirmar
METROPOLITANA RIELJAN COLLEGE CALERA DE TANGO Martes 16 de abril Por confirmar
O´HIGGINS LICEO OSCAR CASTRO ZUÑIGA RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS COLEGIO MOISES MUSSA RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS REPUBLICA ARGENTINA RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS COLEGIO INFANTES DE O’HIGGINS RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS INSTITUTO REGIONAL DE EDUCACION RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS INSTITUTO SEWELL RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS SAINT PAUL COLLEGE RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 13:00
O´HIGGINS COLEGIO LOS CONQUISTADORES RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A 15:00
O´HIGGINS COLEGIO SANTA MARIA GORETTI RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A13:00
O´HIGGINS COLEGIO WHIPPLE SCHOOL RANCAGUA Jueves 18 de abril 08:00 A13:00
O´HIGGINS LICEO FRANCISCO ANTONIO ENCINA ARMANET LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA BASICA ROMILIO ARELLANO TRONCOSO LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA OSVALDO CORREA FUENZALIDA LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA CONTRAMAESTRE CONSTANTINO MICALV LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA MUNICIPAL MAESTRO JORGE LOPEZ OS LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS ESCUELA VILMA ALIAGA CALDERON LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS COLEGIO MISTRAL LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS COLEGIO SAN CARLOS DE LAS CABRAS LAS CABRAS Miercoles 17 de abril 08:00 A15:00
O´HIGGINS LICEO TECNICO FELISA CLARA TOLUP ZEIMA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS LICEO INDUSTRIAL DE SAN FERNANDO SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS INSTITUTO COMERCIAL ALBERTO VALENZUELA L SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS LICEO DE HOMBRES NEANDRO SCHIL SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS LICEO DE NIÑAS EDUARDO CHARME SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO JOSE GREGORIO ARGOMEDO SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO SAN FERNANDO COLLEGE SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO INMACULADA CONCEPCION SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA OLEGARIO LAZO BAEZA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA ISABEL LA CATOLICA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA JORGE MUNOZ SILVA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO  GIUSEPPE BERTOLUCCI DE FELIP SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA HOGAR MARIA LUISA BOUCHON SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA VILLA CENTINELA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA WASHINGTON OMAR VENEGAS SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO HERMANO FERNANDO DE LA FUENTE SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA JOSE DE SAN MARTIN SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESC. CONCENTRACION RURAL SERGIO VERDUGO SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA ABEL BOUCHON FAURE SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA ABRAHAM LINCOLN SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO SAN JOSE DE LOS LINGUES SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA BERNARDO MORENO FREDES SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA ANTONIO LARA MEDINA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA GASPAR MARIN SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS LICEO AGRICOLA EL CARMEN DE SAN FERNAND SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS LICEO MUNICIPAL HERIBERTO SOTO SOTO SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO AMERICANO SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESCUELA SAN HERNAN SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO EL REAL SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS BRITISH COLLEGE L T D SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS ESC. ESP. ELROBLE CENTRO DE ATENCION A N SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS INSTITUTO HANS CHRISTIAN ANDERSEN SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO VALLE DE COLCHAGUA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO PART. SUBVENC. SAN ESTEBAN SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS CHRISTIAN COLLEGE SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO HERMANO DE ASIS SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COMPLEJO EDUCACIONAL LAS ARAUCARIAS SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS COLEGIO ANGOSTURA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS INSTITUTO FERMIN VIVACETA SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30
O´HIGGINS CENTRO EDUCACIONAL PAULO FREIRE SAN FERNANDO Lunes 15 de abril 08:20 A 15:30


Zona Sur

MAULE LICEO CAPITAN IGNACIO CARRERA PINTO COLBUN Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. MAULE SUR COLBUN Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. LA FLORESTA COLBUN Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. ANDRES BELLO COLBUN Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE LICEO TECNICO PROF. DIEGO PORTALES LINARES Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. MANUEL DE SALAS SAN JAVIER Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. GERONIMO LAGOS LISBOA SAN JAVIER Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO PIAGET SAN JAVIER Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE JUAN SALVADOR COLLEGE SAN JAVIER Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. CALLEJONES MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. CHACARILLA MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. DUAO MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. NUMPAY MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. QUINIPEUMO MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE Colegio Suyai MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO MELIAN MAULE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. BAJO PERQUIN SAN CLEMENTE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. PASO NEVADO SAN CLEMENTE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. EL COLORADO SAN CLEMENTE Lunes 15 de abril Por confirmar
MAULE ESC. CARLOS DEL CAMPO RIVERA COLBUN Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. MONSENOR MANUEL LARRAIN E. COLBUN Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESCUELA PANIMAVIDA COLBUN Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. AGRICOLA SALESIANA DON BOSCO LINARES Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE INSTITUTO LINARES LINARES Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO LA PROVIDENCIA DE LINARES LINARES Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO SAN MIGUEL ARCANGEL LINARES Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. COLIN MAULE Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE LICEO TEC. AGRICOLA MARIA AUXILIADORA MAULE Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. AGRICOLA SAN JOSE DE DUAO MAULE Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. PUNTA DE DIAMANTE SAN CLEMENTE Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. CORRALONES SAN CLEMENTE Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE ESC. QUERI SAN CLEMENTE Martes 16 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO MARCELA PAZ LINARES Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE INSTITUTO VALENTIN LETELIER LINARES Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO ANTAMARO LINARES Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE LICEO JUAN GOMEZ MILLAS YERBAS BUENAS Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESCUELA JORGE SALGADO PICA YERBAS BUENAS Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. SANTA ELENA YERBAS BUENAS Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. MAULE MAULE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO SANTO TOMAS MAULE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO SAN ESTEBAN DE TALCA MAULE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO LOS AGUSTINOS DE TALCA MAULE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE COMPLEJO EDUCACIONAL PENCAHUE PENCAHUE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. SANTA LAURA DE LO FIGUEROA PENCAHUE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. RAMADILLAS SAN CLEMENTE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. PEUMO NEGRO SAN CLEMENTE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. ENRIQUE CORREA GUZMAN SAN CLEMENTE Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAULE ESC. ENS.BASICA DE COLBUN COLBUN Jueves 18 de abril Por confirmar
MAULE LICEO VALENTIN LETELIER MADARIAGA LINARES Jueves 18 de abril Por confirmar
MAULE LICEO MARIA AUXILIADORA LINARES Jueves 18 de abril Por confirmar
MAULE COLEGIO SAN JOSE SAN JAVIER Jueves 18 de abril Por confirmar
ÑUBLE INSTITUTO INDUSTRIAL SUPERIOR CHILLAN Lunes 15 de abril Por confirmar
ÑUBLE INSTITUTO MABEL CONDEMARIN GRIMBERG CHILLAN Lunes 15 de abril Por confirmar
ÑUBLE ADVENTISTA DE CHILE CHILLAN Lunes 15 de abril Por confirmar
ÑUBLE COLEGIO CREACION DE CHILLAN CHILLAN Lunes 15 de abril Por confirmar
ÑUBLE ESCUELA ESPECIAL DIFERENCIAL PERSEVERA CHILLAN Lunes 15 de abril Por confirmar
ÑUBLE COLEGIO ALTURAS CHILLAN Lunes 15 de abril Por confirmar
ÑUBLE LIBERTADOR  GENERAL BERNARDO O’HIGGINS CHILLAN Martes 16 de abril Por confirmar
ÑUBLE DARIO SALAS CHILLAN Martes 16 de abril Por confirmar
ÑUBLE SAN VICENTE CHILLAN Martes 16 de abril Por confirmar
ÑUBLE COLEGIO TEC  PROF  DARIO SALAS CHILLAN Martes 16 de abril Por confirmar
ÑUBLE CENTRO DE ESTUDIOS LA ARAUCANA CHILLAN Martes 16 de abril Por confirmar
ÑUBLE C. TRAS. DE LA COM. SAN FERNADO SEGUNDO CHILLAN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ÑUBLE COLEGIO HISPANO AMERICANO RIO VIEJO CHILLAN Miercoles 17 de abril Por confirmar
BIO BIO SENADOR ENRIQUE OYARZUN LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO LICEO COED. STA. MARIA DE LOS ANGELES LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO SAN RAFAEL ARCANGEL LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO SANTA PILAR LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO COLEGIO INSTITUTO CRISTIANO GRACIA Y PAZ LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO LICEO AGRICOLA EL HUERTON LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO PEDRO RUIZ ALDEA LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO COLEGIO LA FUENTE LOS ANGELES Lunes 15 de abril Por confirmar
BIO BIO SANTA FE LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO DIEGO PORTALES PALAZUELOS LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO COLEGIO STERNENKINDER NINOS DE LAS ESTRE LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO THOMAS JEFERSON LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO CLARA REBOLLEDO DE GODOY LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO ISLA DEL LAJA LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO ESCUELA BÁSICA 21 DE MAYO LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO GENERAL BERNARDO OHIGGINS LOS ANGELES Martes 16 de abril Por confirmar
BIO BIO COLONIA ARABE LOS ANGELES Miercoles 17 de abril Por confirmar
BIO BIO LICEO COMERCIAL DIEGO PORTALES PALAZUELO LOS ANGELES Miercoles 17 de abril Por confirmar
BIO BIO LLANO BLANCO LOS ANGELES Miercoles 17 de abril Por confirmar
BIO BIO ITILHUE LOS ANGELES Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO SCOLE CREARE TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO CENTENARIO TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAINT PATRICK SCHOOL TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA MADRE ADMIRABLE TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA DAVID RIADI MATUS PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA FRANCISCO QUEREBAN PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESC. PART. EL TESORO PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESC. ANDRES BELLO PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESC. PART. HERMANO PASCUAL PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR ARAUCANIA TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESC.PART. FRANCIA TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LOS AVELLANOS TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PEDRO DE VALDIVIA TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SANTA ROSA TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA STANDARD TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO CUMBRE DE SAN RAMON PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAN FRANCISCO DE CUNCO CHICO PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAN VICENTE PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR SANTA MARIA DE LA RIVERA TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR ARAUCANIA TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA NUESTRA SENORA DEL CARMEN PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA CHOMIO PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA ESPECIAL CLARET TEMUCO Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR HABIT-ART PADRE LAS CASAS Lunes 15 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COMPLEJO EDUCACIONAL JUAN SCHLEYER FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COMPLEJO  EDUCACIONAL MANUEL DILLEMS HIL FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO DE ADULTOS RAYENCO TEMUCO Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA NUEVA SANTA INES FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAN SEBASTIAN DE MAQUEHUE PADRE LAS CASAS Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICEO  QUINQUE PITRUFQUÉN Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA JUAN SEGUEL FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICEO SAN SEBASTIAN PADRE LAS CASAS Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO BICENTENARIO DE LA ARAUCANIA PADRE LAS CASAS Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LOS PERALES GORBEA Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAN MANUEL DE LOLEN FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAN ISIDRO LABRADOR FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA RAIMAPU FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA FOLILCO FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO JUAN PABLO II GORBEA Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA NUESTRA SENORA DEL CARMEN GORBEA Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICARAYEN GORBEA Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA HUEFEL-COMUY PITRUFQUÉN Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA LAS AMERICANAS PITRUFQUÉN Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA JUAN BAUTISTA CHESTA CHATEAU PITRUFQUÉN Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA QUETROCO FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA EL LLIUCO FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA ESPECIAL PAUL HARRIS FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR GENERAL PRIETO FREIRE Martes 16 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICEO POLITECNICO PITRUFQUEN PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICEO DE CIENCIAS Y HUMANIDADES PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICEO COMERCIAL DEL DESARROLLO TEMUCO Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO THE FOREST SCHOOL PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA MADRES DOMINICAS PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LICEO LA FRONTERA PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LEONARDO DA VINCI SCHOOL PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ADVENTISTA PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA UNION LATINOAMERICANA PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA EPU KLEI VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO FILADELFIA VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA LAURA VICUN A VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA NUEVO HORIZONTE PITRUFQUÉN Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA NUEVA ESPERANZA VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA VOIPIR DE ÑANCUL VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA VALENTIN LETELIER VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COELGIO JUAN XXIII VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR SANTA RITA VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO RAKIDUAM VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA CONQUIL VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR ÑANCUL VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA PARTICULAR SAN LUIS VILLARRICA Miercoles 17 de abril Por confirmar
ARAUCANIA CENTRO  EDUCACIONAL DE ADULTOS EL SEMBRADOR TEMUCO Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COMPLEJO EDUCACIONAL ANDRES ANTONIO GORBEA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO SAINT MATTHEW VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO PEDRO DE VALDIVIA VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA CLAUDIO ARRAU VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA LUIS CRUZ MARTINES VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA PEDRO AGUIRRE CERDA VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO DE EDUCACION ADULTOS CORDILLERA TEMUCO Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO CAMILO HENRIQUEZ DE PEDREGOSO VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA INSTITUTO CAMILO HENRIQUEZ VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COMPLEJO JOSE VICTORINO LASTARRIA GORBEA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO ADVENTISTA VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA PRESBITERO JOSE AGUSTIN GOMEZ GORBEA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA JOSE ABELARDO NUÑEZ VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA BASICA CINCO GORBEA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAGRADA FAMILIA VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLONIA RAYEN LAFQUEN VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA SAN JOSE DE CALFUTUE VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA RELUN VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA ESCUELA MOLCO ALTO VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA MARIANO LATORRE VILLARRICA Jueves 18 de abril Por confirmar
ARAUCANIA COLEGIO DE ADULTOS TRINIDAD GORBEA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA MEXICO VALDIVIA Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA N.1 CHILE VALDIVIA Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA RURAL NIEBLA VALDIVIA Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS RIOS LICEO SANTA MARIA LA BLANCA VALDIVIA Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA ALEMANIA VALDIVIA Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA RURAL CURIÑANCO VALDIVIA Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA CORRAL CORRAL Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS LICEO CARLOS HAVERBECK RICHTER CORRAL Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA RURAL LA AGUADA CORRAL Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA RURAL CARBONEROS CORRAL Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS LICEO BICENTENARIO CIUDAD DE LOS RIOS VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS MASTERS COLLEGE VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS MARTIN LUTHER KING COLLEGE VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA EL BOSQUE VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS INSTITUTO ITALIA DE VALDIVIA VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA N.39 LAS ANIMAS VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS COLEGIO LAURA VICUÑA VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA FRANCIA VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA DIFERENCIAL WALTER SCHMIDT ROES VALDIVIA Martes 16 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA PARTICULAR N.8 ADVENTISTA VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS COLEGIO MARIA AUXILIADORA VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA DE MUSICA JUAN SEBASTIAN BACH VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS COLEGIO HELVECIA VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA ANGACHILLA VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS C.E.I.A. LUIS MOLL BRIONE VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS CENTRO DE EDUC. DE ADULTOS SANDROCK VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS LICEO POLITECNICO BENJAMIN VICUÑA MACKEN VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA RURAL LA MISION DE ARIQUE VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA CANDIDO MARTINEZ GALLARDO VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS CENTRO DE EDUC INT ADULTOS COMUNIDAD CO VALDIVIA Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS RIOS COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN VALDIVIA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS RIOS INSTITUTO SALESIANO VALDIVIA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS RIOS ESCUELA TENIENTE  HERNAN MERINO CORREA VALDIVIA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS RIOS INSTITUTO INMACULADA CONCEPCION VALDIVIA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS RIOS LICEO TECNICO VALDIVIA VALDIVIA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS RIOS LICEO INDUSTRIAL VALDIVIA VALDIVIA Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA DIFERENCIAL ANA AICHELE CARRASC OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO BETEL OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO ANTILLANCA OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO ABRAHAM LINCOLN OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO ADOLFO KOLPING OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS GREEN COUNTRY SCHOOL OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO SAN MIGUEL OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO CORDILLERA OSORNO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA NUEVA ALERCE PUERTO MONTT Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO CREACIÓN LA ARAUCANA PUERTO MONTT Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS INSTITUTO DEL PACIFICO PUERTO MONTT Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA BASICA KIMUN LAWAL PUERTO MONTT Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS LICEO INDUSTRIAL PUERTO MONTT PUERTO MONTT Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO BOSQUEMAR PUERTO MONTT Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COMUNIDAD DE APRENDIZAJE VINCULOS CASTRO CASTRO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO MONTE VERDE CASTRO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS CENTRO INCLUSIVO DE PARVULOS INALUN CASTRO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COMPLEJO EDUCACIONAL LOS GIRASOLES CASTRO Lunes 15 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA N. 46 ITALIA OSORNO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO SAN JOSE OSORNO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO EMPRENDER OSORNO OSORNO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS THE MISSION COLLEGE OSORNO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS PATAGONIA COLLEGE PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO LOS ALERCES DE PUERTO VARAS PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO BOSQUES DE ALERCE PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA ESPAÑA PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO CHILENO NORTEAMERICANO PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS PUMANQUE COLLEGE PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA PUERTO MONTT Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS LICEO FRANCISCO COLOANE CASTRO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA PADRE HURTADO CASTRO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA DIFERENCIAL ANTU-KAU CASTRO Martes 16 de abril Por confirmar
LOS LAGOS LICEO RAHUE OSORNO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA N. 88 CANADA OSORNO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA SOCIEDAD DE SOCORRO DE SEÑORAS OSORNO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA PARTICULAR N.303 LUIS CRUZ MART OSORNO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO EL LABRADOR OSORNO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS THE BRISTISH SCHOOL PATAGONIA PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS LICEO POLITECNICO MIRASOL PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS LICEO CIENTIFICO HUM BENJAMIN VICUÑA MAC PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA MIRASOL PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO MADRE ISABEL LARRAÑAGA PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COMUNIDAD DE APRENDIZAJE VINCULOS PUERTO MONTT PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA RURAL ALERCE PUERTO MONTT Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COMPLEJO EDUCACIONAL SAN CRESCENTE CASTRO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO CARPE DIEM CASTRO Miercoles 17 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA GARCIA HURTADO DE MENDOZA OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA CLAUDIO ARRAU OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA CARLOS CONDELL OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA PARTICULAR N.136 JEAN PIAGET OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO BALDOMERO LILLO OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO RENE SORIANO BORQUEZ OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO JUAN XXIII OSORNO Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA N.3 MELIPULLI PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS LICEO RURAL PIEDRA AZUL PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS COLEGIO PARTICULAR DA VINCI SCHOOL PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA CAPITAN ARTURO PRAT CHACON PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS ESCUELA DE CULTURA Y DIFUSION ARTISTA DE PUERTO MONTT PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
LOS LAGOS CORPORACION DE EDUCACION LA ARAUCANA PUERTO MONTT Jueves 18 de abril Por confirmar
AYSEN ESCUELA DIFERENCIAL DESPERTAR AYSEN Lunes 15 de abril Por confirmar
AYSEN CENTRO DE ESTUDIOS PATAGONIA LTDA AYSEN Lunes 15 de abril Por confirmar
AYSEN COLEGIO SANTA TERESA DE LOS ANDES AYSEN Lunes 15 de abril Por confirmar
AYSEN COLEGIO SAGRADA FAMILIA AYSEN Martes 16 de abril Por confirmar
AYSEN LICEO SAN JOSE U R AYSEN Martes 16 de abril Por confirmar
AYSEN COLEGIO KALEM AYSEN Martes 16 de abril Por confirmar
AYSEN ESCUELA AYSEN AYSEN Martes 16 de abril Por confirmar
AYSEN ESCUELA LITORAL AUSTRAL AYSEN Miercoles 17 de abril Por confirmar
AYSEN ESCUELA BASICA MUNICIPAL RIBERA SUR AYSEN Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAGALLANES ESCUELA JUAN WILLIAMS PUNTA ARENAS Miercoles 17 de abril Por confirmar
MAGALLANES LICEO JUAN BAUTISTA CONTARDI PUNTA ARENAS Miercoles 17 de abril Por confirmar