OFICINAS TNE

En oficinas podrás sacarte la foto, revalidar, pedir la reposición de tu tarjeta y/o bloquearla en caso de pérdida o robo. 

Región de Arica y Parinacota

ARICA – General Lagos #476
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

 

Región de Tarapacá

Iquique – Bulnes #1773
Horario de Atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

 

Región de Antofagasta

Antofagasta – Esmeralda #2364
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Región de Atacama

Copiapó – Juan Antonio Ríos #371
Horario de atención: Lunes a viernes de 08:30 a 14:00

Región de Coquimbo

La Serena – Brasil #597, Oficina 3
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Región de Valparaíso

Valparaíso – Francisco Vergara Valdés #675
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Viña del Mar – 2 NORTE #531
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

San Felipe – Merced #219, piso 7 Edificio Gobernación
Horario de Atención: Lunes a jueves de 08:30 – 17:30 y Viernes de 08:30 – 16:30

La Ligua – Esmeralda #860
Horario de atención: Lunes a viernes de 09:00 a 14:00 Hrs.

San Antonio – Angamos #2380 Barrancas
Horario de atención: Lunes a jueves de 08:30 a 17:30 y Viernes de 08:30 a 16:30

Villa Alemana – Díaz #748
Horario de atención: Lunes a jueves de 08:30 a 17:30 y Viernes de 08:30 a 16:30

Región Metropolitana

Santiago – Echaurren #228 Metro República
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Providencia – General Salvo #134 Metro Salvador
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

La Florida – Froilan Roa #6619
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Puente Alto – Balmaceda #638 Metro Plaza Puente Alto
Horario de atención:   Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Maipú – La Colonia #65, Metro Plaza de Maipú
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Región de O´Higgins

Rancagua – Estado #593
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Región de Maule

Talca – 3 Sur #699, esquina 1 Poniente
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Linares – Manuel Rodríguez #580
Horario de atención: Lunes a Jueves de 09:00 – 14:00 y 15:30 – 17:00 Viernes de 09:00 – 14:00 y 14:30 – 16:00

Curicó – Argomedo #239
Horario de atención: Lunes a Jueves de 09:00 – 14:00 y 15:30 – 17:00 Viernes de 09:00 – 14:00 y 14:30 – 16:00

Cauquenes – Antonio Varas #345
Horario de atención: Lunes a Jueves de 09:00 – 14:00 y 15:30 – 17:00 Viernes de 09:00 – 14:00 y 14:30 – 16:00

Región de Ñuble

Chillán – Carrera #92
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Región del Biobío

Concepción – Lincoyán #40
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Los Ángeles – Los Carreras #256
Horario de atención: Lunes a jueves de 9:00 – 14:00 y 15:00 – 17:00 Viernes de 9:00 – 14:00 y 15:00 – 16:00

Cañete – Séptimo de Línea #233
Horario de atención: Lunes a viernes de 8:30 a 14:00 hrs.

Región de la Araucanía

Temuco – Claro Solar #455
Horario de Atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

 

 

Región de Los Ríos

Valdivia – Camilo Henriquez #131
Horario de atención:  Lunes a Viernes de 10:00 a 19:00 horas

Región de Los Lagos

Puerto Montt – Benavente #200, Esquina Freire
Horario de atención: Lunes a viernes de 10:00 a 19:00 hrs

Osorno – Leonardo Da Vinci #1621
Horario de atención: Lunes a viernes de 08:30 a 13:30

Castro – Ramírez #415
Horario de atención: Lunes a viernes de 08:30 a 13:30

Región de Aysén

Pronto más información

Región de Magallanes y Antártica Chilena

Punta Arenas – Croacia #569
Horario de atención: Lunes a viernes de 09:00 a 18:00

Oficinas ChileAtiende

También puedes dirigirte a cualquier oficina de ChileAtiende en convenio (solo para reposición)

Oficinas ChileAtiende
OFICINAS DE ATENCIÓN HORARIO DE ATENCIÓN
Región DIRECCION COMUNA LUNES A JUEVES VIERNES
Arica JUAN NOE #933 ARICA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Arica JOSE MIGUEL CARRERA #350 PUTRE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Tarapacá TARAPACA #568 IQUIQUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Tarapacá AVDA. LA PAMPA #3117 ALTO HOSPICIO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Tarapacá ALDUNATE #310 POZO ALMONTE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Antofagasta SUCRE #311 ANTOFAGASTA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Antofagasta GENERAL VELASQUEZ S/N CALAMA 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Antofagasta SERRANO #679 TALTAL 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Antofagasta SIMON BOLIVAR #1238 TOCOPILLA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Atacama ATACAMA #443 COPIAPO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Atacama COMERCIO #450 CHAÑARAL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Atacama ARTURO PRAT #1301 VALLENAR 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo MELGAREJO #980 COQUIMBO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo CONSTITUCION #50 ILLAPEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo BALMACEDA #696 LA SERENA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo VIC. MACKENNA #626 OVALLE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo URMENETA #912 ANDACOLLO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Coquimbo COMERCIO #150 COMBARBALA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo LINCOYAN #280 LOS VILOS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo MANUEL BULNES #214 SALAMANCA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo CHACABUCO #409 A VICUÑA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso MAIPU #526 QUILLOTA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ESMERALDA #659 QUILPUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso 5 NORTE #222 SAN ANTONIO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso MERCED #872 SAN FELIPE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso AVDA.BRASIL #1265 VALPARAISO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ARLEGUI #966 VIÑA DEL MAR 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ZOILA GAC #798A CABILDO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso PORTALES #316 CASABLANCA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso MAGALLANES #1050 CONCON 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso JOSE JOAQUIN PEREZ #595 LA CALERA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ORTIZ DE ROZAS #155 LA LIGUA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso CONDELL #47 LIMACHE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso O´HIGGINS #243 LOS ANDES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso AVDA. NORMANDIE #2680 QUINTERO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso CALLE MATURANA #185 VILLA ALEMANA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AV. LIBERTADOR B. O´HIGGINS #1353 SANTIAGO CENTRO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM CONDELL #495 BUIN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM DARDIGNAC #485 INDEPENDENCIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM WALKER MARTINEZ #312 LA FLORIDA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM APOQUINDO #5550 LAS CONDES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AV. PAJARITOS #629 MAIPU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM SERRANO #541 MELIPILLA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AVDA. JOSE PEDRO ALESSANDRI #211 ÑUÑOA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM HOLANDA #254 PROVIDENCIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM SANTO DOMINGO #481 PUENTE ALTO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM VICTORIA #376 SAN BERNARDO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AVDA. JOSE MIGUEL CARRERA #4610 SAN MIGUEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM SAN PABLO #2471 SANTIAGO CENTRO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AVDA. GENERAL SAN MARTIN #105 COLINA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM GERMAN RIESCO #219 CURACAVI 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
RM SAN PABLO #5849 LO PRADO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM MUNICIPALIDAD LAS TORRES #5555 PEÑALOLEN 08:30 a 14:00 y 15:00 a 15:30 08:30 a 14:00
RM BALMACEDA #710 TALAGANTE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins ANIBAL PINTO #246 PICHILEMU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins PLAZA DE LOS HEROES #389 RANCAGUA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins URRIOLA #355 RENGO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins AVDA. MANUEL RODRIGUEZ #595 SAN FERNANDO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins ARTURO PRAT #1090 SAN VICENTE DE TT 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins NICOLAS PALACIOS #85 SANTA CRUZ 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule VICTORIA #348 CAUQUENES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule PORTALES #80 CONSTITUCION 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule MEMBRILLAR ESQ. VILLOTA S/N CURICO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule INDEPENDENCIA #667 LINARES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule DOS SUR #1196 TALCA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule PEDRO DE VALDIVIA #22 CHANCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule REVERENDO JOSE CAPPEL #S/N CUREPTO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Maule I.CARRERA PINTO S/N HUALAÑE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule URRUTIA #273 PARRAL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule ARTURO PRAT #2662 SAN JAVIER 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble LIBERTAD #418 CHILLAN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble BIANCHI S/N EDIFICIOS PUBLICOS S/N BULNES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble MANUEL ANTONIO MATTA #602 COELEMU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble JOSE JOAQUIN PEREZ #311 QUIRIHUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble MAIPU #743 SAN CARLOS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble ANGAMOS #268 YUNGAY 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Biobío CASTELLON #435 CONCEPCION 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío AVDA. RICARDO VICUÑA #363 LOS ANGELES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío CAUPOLICAN #545 LOTA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío SARGENTO ALDEA #230 TALCAHUANO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío REMIGIO CASTRO #66 CORONEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío CAUPOLICAN #512 ARAUCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío AVDA. VIAL S/N EDIFICIOS PUBLICOS S/N CABRERO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío SEPTIMO DE LINEA #647 B CAÑETE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío ARTURO PRAT #1370 CURANILAHUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío O´HIGGINS #137 B LAJA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío FREIRE #510 LEBU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío ANIBAL PINTO #383 MULCHEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío FREIRE  #436 D NACIMIENTO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío SERRANO #1111 TOME 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío FREIRE #565 YUMBEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía ILABACA #343 ANGOL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía MATTA #62 TEMUCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía CALAMA #1149 VICTORIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía FCO. BILBAO #795 VILLARRICA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía CAUPOLICAN #355 CARAHUE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía ALCAZAR #786 COLLIPULLI 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía SANTA MARÍA #285 CUNCO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía O`HIGGINS #908 CURACAUTIN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía MATTA #497 GORBEA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía P. DE VALDIVIA #272 A LAUTARO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía PEDRO MONTT #618 LONCOCHE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía PRAT #281 NUEVA IMPERIAL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía AV. 2 DE ENERO #882 PITRUFQUEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía QUIROGA #330 PUREN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía BASILIO URRUTIA #914 TRAIGUEN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía FREIRE #295 VILCUN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Ríos YUNGAY #550 VALDIVIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos PADRE LEODEGARIO #43 FUTRONO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Ríos ESMERALDA #580 LA UNION 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos LIBERTAD #110 LANCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos AVDA. MATTA #143 LOS LAGOS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos VICUÑA MACKENNA #199 PAILLACO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos EDIFICIOS PUBLICOS #S/N PANGUIPULLI 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos INDEPENDENCIA #1000 RIO BUENO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos MARIQUINA #1030 SAN JOSE DE LA MARIQUINA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SERRANO #406 CASTRO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos ALMIRANTE RIVEROS #538 CHAITEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos AVDA. JUAN MACKENNA #930 OSORNO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos URMENETA #509 PUERTO MONTT 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SERRANO #30 ACHAO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos ERRAZURIZ – ESQUINA LOS CARRERA #881 ANCUD 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos FEDERICO ERRAZURIZ #342 CALBUCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SAN JOSE S/N FRESIA 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos CARLOS RICHTER #153 FRUTILLAR 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos PEDRO AGUIRRE CERDA #330 FUTALEUFU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos O´HIGGINS #422 LLANQUIHUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SAN MARTIN #220 LOS MUERMOS 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos MAC-IVER #196 MAULLIN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos ESMERALDA #621 PALENA 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SAN PEDRO #237 PUERTO VARAS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos 21 DE MAYO #271 PURRANQUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos FREIRE #424 QUELLON 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Aysén RAMON FREIRE #80 CHILE CHICO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Aysén AVDA. BERNARDO O”HIGGINS #437 D COCHRANE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Aysén PRAT #580 COYHAIQUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Aysén CAUPOLICAN #578 PUERTO AYSEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Aysén GABRIELA MISTRAL #558 PUERTO CISNE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Magallanes MUÑOZ GAMERO #366 PORVENIR 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Magallanes MAGALLANES #103 PUERTO NATALES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Magallanes PEDRO MONTT #895 PUNTA ARENAS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00