OFICINAS TNE

En oficinas podrás sacarte la foto, revalidar, pedir la reposición de tu tarjeta y/o bloquearla en caso de pérdida o robo. 

Si ingresaste este año 2020 a Educación Superior, #TómateLaFoto para la TNE 2020 desde tu casa: https://tomatelafoto.tne.cl/

El costo de la TNE ($2700) sólo se cobrará una vez que la Institución en la que te matricules, te inscriba en nuestro sistema.

Debido a la contingencia por Covid-19, nuestras oficinas se mantendrán con turnos éticos o sin atención de público, dependiendo de lo que defina la autoridad sanitaria.

Ya está disponible la reserva de hora para atención presencial en las Oficinas TNE de la Región Metropolitana, O’Higgins y Los Ríos debajo de cada módulo.

Región de Arica y Parinacota

Arica – Las Acacias #2006
Horario de atención: Sin atención.

Región de Tarapacá

Iquique – 12 de febrero #1080

Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 hrs.

Región de Antofagasta

Antofagasta – Uribe #369

Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 hrs.

Región de Atacama

Copiapó – Juan Antonio Ríos #371
Horario de atención: Sin atención.

Región de Coquimbo

La Serena – Avenida Francisco de Aguirre #414
Horario de atención: Sin atención.

Región de Valparaíso

Valparaíso – Francisco Vergara Valdés #675
Horario de atención: Sin atención.

Viña del Mar – 5 Oriente #643
Horario de atención: Sin atención.

Villa Alemana – Díaz #748
Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 12:00 hrs.

San Felipe – Merced #219, Piso 7, Edificio Gobernación
Horario de Atención: Sin atención.

La Ligua – Esmeralda #860
Horario de atención: Sin atención.

San Antonio – Angamos #2380
Horario de atención: Sin atención.

Región Metropolitana

Maipú – Isabel Riquelme Norte #3846 (frente a estación Del Sol, L5)
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 17:30 hrs.

Reserva tu hora aquí.

Providencia – Valenzuela Castillo #1250 (esquina Manuel Montt)
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 17:30 hrs.

Reserva tu hora aquí.

Puente Alto – Avenida Concha y Toro #3145 (Metro Hospital Sótero del Río, L4) 

Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 17:30 hrs.

Reserva tu hora aquí.

La Florida – Froilán Roa #6619
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 17:30 hrs.

Reserva tu hora aquí.

Santiago – Avenida Libertador Bernardo O’Higgins #2370
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 17:30 hrs.

Reserva tu hora aquí.

Región de O'Higgins

Rancagua – O’Carrol #452
Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:30 a 14:00 hrs.

Reserva tu hora aquí.

Región del Maule

Talca – 1 Oriente #1740
Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 hrs.

Linares – Manuel Rodríguez #580
Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 13:00 hrs.

Curicó – Argomedo #239
Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 hrs.

Cauquenes – Antonio Varas #345
Horario de atención: Lunes a Viernes de 09:00 a 14:00 hrs.

Región del Ñuble

Chillán – Maipón #428
Horario de atención: Sin atención.

Región del Biobío

Concepción – Barros Arana #221
Horario de atención: Sin atención.

Los Ángeles – Los Carreras #256
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 hrs.

Cañete – Séptimo de Línea #233
Horario de atención: Sin atención.

Región de La Araucanía

Temuco – Balmaceda #1176
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 17:00 hrs.

Región de Los Ríos

Valdivia – Camilo Henríquez #155
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 hrs.

Reserva tu hora aquí.

Región de Los Lagos

Puerto Montt – Benavente #952
Horario de atención: Sin atención.

Osorno – Leonardo Da Vinci #1621

Horario de atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 hrs.

Castro – Ramírez #415

Horario de atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 13:30 hrs.

Región de Magallanes y de la Antártica Chilena

Punta Arenas – Croacia #569
Horario de atención: Sin atención.

Oficinas ChileAtiende (sólo para Reposición de Tarjetas)

Oficinas ChileAtiende
OFICINAS DE ATENCIÓN HORARIO DE ATENCIÓN
Región DIRECCION COMUNA LUNES A JUEVES VIERNES
Arica JUAN NOE #933 ARICA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Arica JOSE MIGUEL CARRERA #350 PUTRE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Tarapacá TARAPACA #568 IQUIQUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Tarapacá AVDA. LA PAMPA #3117 ALTO HOSPICIO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Tarapacá ALDUNATE #310 POZO ALMONTE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Antofagasta SUCRE #311 ANTOFAGASTA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Antofagasta GENERAL VELASQUEZ S/N CALAMA 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Antofagasta SERRANO #679 TALTAL 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Antofagasta SIMON BOLIVAR #1238 TOCOPILLA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Atacama ATACAMA #443 COPIAPO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Atacama COMERCIO #450 CHAÑARAL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Atacama ARTURO PRAT #1301 VALLENAR 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo MELGAREJO #980 COQUIMBO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo CONSTITUCION #50 ILLAPEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo BALMACEDA #696 LA SERENA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo VIC. MACKENNA #626 OVALLE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo URMENETA #912 ANDACOLLO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Coquimbo COMERCIO #150 COMBARBALA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo LINCOYAN #280 LOS VILOS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo MANUEL BULNES #214 SALAMANCA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Coquimbo CHACABUCO #409 A VICUÑA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso MAIPU #526 QUILLOTA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ESMERALDA #659 QUILPUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso 5 NORTE #222 SAN ANTONIO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso MERCED #872 SAN FELIPE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso AVDA.BRASIL #1265 VALPARAISO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ARLEGUI #966 VIÑA DEL MAR 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ZOILA GAC #798A CABILDO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso PORTALES #316 CASABLANCA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso MAGALLANES #1050 CONCON 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso JOSE JOAQUIN PEREZ #595 LA CALERA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso ORTIZ DE ROZAS #155 LA LIGUA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso CONDELL #47 LIMACHE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso O´HIGGINS #243 LOS ANDES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso AVDA. NORMANDIE #2680 QUINTERO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Valparaíso CALLE MATURANA #185 VILLA ALEMANA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AV. LIBERTADOR B. O´HIGGINS #1353 SANTIAGO CENTRO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM CONDELL #495 BUIN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM DARDIGNAC #485 INDEPENDENCIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM WALKER MARTINEZ #312 LA FLORIDA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM APOQUINDO #5550 LAS CONDES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AV. PAJARITOS #629 MAIPU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM SERRANO #541 MELIPILLA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AVDA. JOSE PEDRO ALESSANDRI #211 ÑUÑOA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM HOLANDA #254 PROVIDENCIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM SANTO DOMINGO #481 PUENTE ALTO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM VICTORIA #376 SAN BERNARDO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AVDA. JOSE MIGUEL CARRERA #4610 SAN MIGUEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM SAN PABLO #2471 SANTIAGO CENTRO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM AVDA. GENERAL SAN MARTIN #105 COLINA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM GERMAN RIESCO #219 CURACAVI 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
RM SAN PABLO #5849 LO PRADO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
RM MUNICIPALIDAD LAS TORRES #5555 PEÑALOLEN 08:30 a 14:00 y 15:00 a 15:30 08:30 a 14:00
RM BALMACEDA #710 TALAGANTE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins ANIBAL PINTO #246 PICHILEMU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins PLAZA DE LOS HEROES #389 RANCAGUA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins URRIOLA #355 RENGO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins AVDA. MANUEL RODRIGUEZ #595 SAN FERNANDO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins ARTURO PRAT #1090 SAN VICENTE DE TT 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
O’Higgins NICOLAS PALACIOS #85 SANTA CRUZ 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule VICTORIA #348 CAUQUENES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule PORTALES #80 CONSTITUCION 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule MEMBRILLAR ESQ. VILLOTA S/N CURICO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule INDEPENDENCIA #667 LINARES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule DOS SUR #1196 TALCA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule PEDRO DE VALDIVIA #22 CHANCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule REVERENDO JOSE CAPPEL #S/N CUREPTO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Maule I.CARRERA PINTO S/N HUALAÑE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule URRUTIA #273 PARRAL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Maule ARTURO PRAT #2662 SAN JAVIER 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble LIBERTAD #418 CHILLAN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble BIANCHI S/N EDIFICIOS PUBLICOS S/N BULNES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble MANUEL ANTONIO MATTA #602 COELEMU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble JOSE JOAQUIN PEREZ #311 QUIRIHUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble MAIPU #743 SAN CARLOS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Ñuble ANGAMOS #268 YUNGAY 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Biobío CASTELLON #435 CONCEPCION 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío AVDA. RICARDO VICUÑA #363 LOS ANGELES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío CAUPOLICAN #545 LOTA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío SARGENTO ALDEA #230 TALCAHUANO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío REMIGIO CASTRO #66 CORONEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío CAUPOLICAN #512 ARAUCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío AVDA. VIAL S/N EDIFICIOS PUBLICOS S/N CABRERO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío SEPTIMO DE LINEA #647 B CAÑETE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío ARTURO PRAT #1370 CURANILAHUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío O´HIGGINS #137 B LAJA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío FREIRE #510 LEBU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío ANIBAL PINTO #383 MULCHEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío FREIRE  #436 D NACIMIENTO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío SERRANO #1111 TOME 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Biobío FREIRE #565 YUMBEL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía ILABACA #343 ANGOL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía MATTA #62 TEMUCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía CALAMA #1149 VICTORIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía FCO. BILBAO #795 VILLARRICA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía CAUPOLICAN #355 CARAHUE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía ALCAZAR #786 COLLIPULLI 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía SANTA MARÍA #285 CUNCO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía O`HIGGINS #908 CURACAUTIN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía MATTA #497 GORBEA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía P. DE VALDIVIA #272 A LAUTARO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía PEDRO MONTT #618 LONCOCHE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía PRAT #281 NUEVA IMPERIAL 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía AV. 2 DE ENERO #882 PITRUFQUEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Araucanía QUIROGA #330 PUREN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía BASILIO URRUTIA #914 TRAIGUEN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Araucanía FREIRE #295 VILCUN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Ríos YUNGAY #550 VALDIVIA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos PADRE LEODEGARIO #43 FUTRONO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Ríos ESMERALDA #580 LA UNION 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos LIBERTAD #110 LANCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos AVDA. MATTA #143 LOS LAGOS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos VICUÑA MACKENNA #199 PAILLACO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos EDIFICIOS PUBLICOS #S/N PANGUIPULLI 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos INDEPENDENCIA #1000 RIO BUENO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Ríos MARIQUINA #1030 SAN JOSE DE LA MARIQUINA 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SERRANO #406 CASTRO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos ALMIRANTE RIVEROS #538 CHAITEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos AVDA. JUAN MACKENNA #930 OSORNO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos URMENETA #509 PUERTO MONTT 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SERRANO #30 ACHAO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos ERRAZURIZ – ESQUINA LOS CARRERA #881 ANCUD 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos FEDERICO ERRAZURIZ #342 CALBUCO 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SAN JOSE S/N FRESIA 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos CARLOS RICHTER #153 FRUTILLAR 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos PEDRO AGUIRRE CERDA #330 FUTALEUFU 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos O´HIGGINS #422 LLANQUIHUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SAN MARTIN #220 LOS MUERMOS 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos MAC-IVER #196 MAULLIN 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Los Lagos ESMERALDA #621 PALENA 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos SAN PEDRO #237 PUERTO VARAS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos 21 DE MAYO #271 PURRANQUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Los Lagos FREIRE #424 QUELLON 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Aysén RAMON FREIRE #80 CHILE CHICO 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Aysén AVDA. BERNARDO O”HIGGINS #437 D COCHRANE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Aysén PRAT #580 COYHAIQUE 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Aysén CAUPOLICAN #578 PUERTO AYSEN 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Aysén GABRIELA MISTRAL #558 PUERTO CISNE 08:30 a 13:30 y 14:30 a 15:30 08:30 a 13:30
Magallanes MUÑOZ GAMERO #366 PORVENIR 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Magallanes MAGALLANES #103 PUERTO NATALES 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00
Magallanes PEDRO MONTT #895 PUNTA ARENAS 08:30 a 15:30 08:30 a 14:00