Los puntos ubicados en las casas de estudio solo realizarán el trámite a estudiantes matriculados en su institución. Revisa el sitio web www.tne.cl para saber cuándo estaremos en tu casa de estudios. Los puntos indicados como masivos realizarán captura fotográfica a estudiantes  matriculados de cualquier institución. 

Semana del 23 al 27 de enero de 2023

Región de Arica y Parinacota

U. DE TARAPACÁ

Avenida 18 de Septiembre #2222, Arica

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

INACAP

Santa María #2190, Arica

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

Región de Tarapacá

U TECNOLÓGICA DE CHILE

AV. LA TIRANA #4310, Iquique

Fecha: 24 de enero.
Horario de Atención: 11:00 a 19:00 horas.

INACAP

AV LA TIRANA #4310, Iquique

Fecha: 24 de enero.
Horario de Atención: 11:00 a 19:00 horas.

U DE TARAPACÁ

LUIS EMILIO RECABARREN #2477, Iquique

Fecha: 23 AL 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

 

Región de Antofagasta

MUNICIPALIDAD DE CALAMA DEPTO. ANDINO

VICUÑA MACKENA #2001, CALAMA

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 13:00 horas.

 

Región de Atacama

U TECNOLÓGICA DE CHILE

YUMBEL #650, Copiapó

Fecha: 24 al 25 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

 

INACAP

YUMBEL #650, Copiapó

Fecha: 24 al 25 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

Región de Coquimbo

IP CHILE

AV.FRANCISCO DE AGUIRRE #388, La Serena

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

CFT CEDUC UCN

MIRAFLORES #475, Coquimbo

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

DIRECCIÓN REGIONAL JUNAEB COQUIMBO

REGIMIENTO COQUIMBO #989, La Serena

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

DIRECCIÓN PROVINCIAL JUNAEB OVALLE

VICUÑA MACKENNA #350, Ovalle

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 14:00 horas.

 

Región de Valparaíso

U ANDRÉS BELLO

QUILLOTA #980, Viña del Mar

Fecha: 26 y 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

ACADEMIA POLITÉCNICA NAVAL

JORGE MONTT S/N, Viña del Mar

Fecha: 25 al 27 de enero.
Horario de Atención: 08:30 a 17:30 horas.

 

AIEP

ÁLVAREZ #860, Viña del Mar

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

U ADOLFO IBÁÑEZ

PADRE HURTADO #750, SAUSALITO, Viña del Mar

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

Dirección Provincial de JUNAEB 

Angamos 2380 Sector Barrancas

Fecha: lunes 23 de enero

Región Metropolitana

U DEL ALBA

EJÉRCITO #177, Santiago

Fecha: 25 y 26 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

U MAYOR

AVENIDA MANUEL MONTT #367, PROVIDENCIA

Fecha: 23 y 25 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

U SANTO TOMÁS

AV. EJÉRCITO #146, SANTIAGO CENTRO, Santiago

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

U ANDRÉS BELLO

ANTONIO VARAS #880,Providencia

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

U ANDRÉS BELLO

BELLAVISTA #0121, Providencia

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 08:00 a 17:00 horas.

U ANDRÉS BELLO

CASONA FERNÁNDEZ CONCHA #700, Las Condes

Fecha: 26 y 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

U ANDRÉS BELLO

LOS LEONES #745 – SALA 101, Providencia

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

U ANDRÉS BELLO

REPÚBLICA #239, Santiago

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

U. BERNARDO O’HIGGINS

General Gana #1670, Santiago

Fecha: 23 al 24 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

U. MIGUEL DE CERVANTES

Mac Iver #1370, Santiago

Fecha: 26 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

UTEM

Calle Dieciocho #136, Santiago

Fecha: 23 al 24 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

DUOC UC

AMÉRICO VESPUCIO #1501, CERRILLOS, Cerrillos

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

IP SANTO TOMÁS

VERGARA #165, SANTIAGO

Fecha: 24 y 26 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

AIEP

BELLAVISTA #0121, Providencia

Fecha: 25 y 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

IP ARCOS

AV.GRECIA #8991, ESQUINA EL ACUEDUCTO, PEÑALOLÉN

Fecha: 25 y 26 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 horas.

CFT SANTO TOMÁS

VERGARA #165, SANTIAGO

Fecha: 24 al 26 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

DIRECCIÓN REGIONAL JUNAEB METROPOLITANA

ANTONIO VARAS #153, Providencia

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 13:30 horas.

IP ESCUELA DE MÚSICA

LUIS PASTÉN #5303, Vitacura

Fecha: 25 al 26 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

AIEP

SAN JOSÉ #672, San Bernardo

Fecha: 25 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

AIEP

VICUÑA MACKENNA #4685, San Joaquín

Fecha: 25 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:30 a 19:30 horas.

AIEP

EJERCITO #49, Santiago

Fecha: 24 de enero.
Horario de Atención: 10:30 a 19:30 horas.

AIEP

GRAJALES #2550, Santiago

Fecha: 25 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:30 a 19:30 horas.

DELEGACIÓN PRESIDENCIAL MELIPILLA

ORTÚZAR #336, Melipilla

Fecha: 25 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:30 a 17:30 horas.

U ADOLFO IBÁÑEZ

DIAGONAL LAS TORRES #2460, PEÑALOLÉN

Fecha: 24 al 26 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 16:00 horas.

U CATÓLICA SILVA HENRÍQUEZ

CARMEN #350, PISO 2, SANTIAGO

Fecha: 24 al 26 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 19:00 horas.

 

Región de O'Higgins

INACAP

Avenida Nelson Pereira #2519, Rancagua

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 11:00 a 19:00 horas.

IP CHILE

Cuevas #1315, Rancagua

Fecha: 25 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

AIEP

CARAMPANGUE #1058, San Fernando

Fecha: 24 al 26 de enero.
Horario de Atención: 11:30 a 19:30 horas.

CFT SANTO TOMÁS

JOSÉ MARÍA O’CARROL #63, Rancagua

Fecha: 25 de enero.
Horario de Atención: 11:00 a 19:00 horas.

 

OFICINA REGIONAL COLCHAGUA

VALDIVIA #810, SAN FERNANDO

Fecha: 25 a 27 de enero.
Horario de Atención: 08:30 a 16:30 horas.

 

Región del Maule

U DE TALCA

ARGOMEDO #239 , Curicó

Fecha: 23 al 24 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

U DE TALCA

1 ORIENTE #1640 , Talca

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

CFT SAN AGUSTÍN DE TALCA

AVENIDA MONSEÑOR ENRIQUE ALVEAR S/N BARRIO ESTACIÓN, Cauquenes

Fecha: 23 al 24 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 16:00 horas.

CFT MAULE

SANTA LUCINDA S/N LINARES, Linares

Fecha: 25 al 26 de enero.
Horario de Atención: 15:00 a 20:00 horas.

 

Región de Ñuble

U TECNOLÓGICA DE CHILE

LONGITUDINAL SUR #441, Chillán

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 08:30 a 17:00 horas.

IP DR VIRGINIO GÓMEZ

AV. VICENTE MÉNDEZ #1240, Chillán

Fecha: 23 y 24 de enero.
Horario de Atención: 08:30 a 17:00 horas.

AIEP

AV. BERNARDO O’HIGGINS #360 , Chillán

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 08:30 a 17:00 horas.

 

Región del Biobío

IP DR VIRGINIO GÓMEZ

ARTURO PRAT #196, Concepción

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

IP DR VIRGINIO GÓMEZ

ERCILLA #444, Los Ángeles

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 19:00 horas.

U ANDRÉS BELLO

AUTOPISTA CONCEPCIÓN – TALCAHUANO #7100, TALCAHUANO, Concepción

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

CFT CEDUC UCN

AV. CRISTÓBAL COLÓN #7551, Concepción

Fecha: 25 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

OFICINA TNE CONCEPCIÓN

 BARROS ARANA #221, Concepción

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

EX DAEM CONCEPCIÓN

VICTOR LAMAS #1180, Concepción

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 16:00 horas.

AIEP

BARROS ARANA #302, Concepción

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

 

CFT CEDUC UCN

RAMÍREZ #341, Lebu

Fecha: 23 al 25 de enero.

Horario de Atención: 10:00 a 17:00 horas.

 

ESC. SUB. CARABINEROS

S/N SECTOR LOMAS VERDES, ACCESO A AEROPUERTO CARRIEL SUR, Concepción

Fecha: 23 al 24 de enero.

Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

 

DIRECCIÓN PROVINCIAL JUNAEB LOS ÁNGELES

LOS CARRERAS #256, Los Ángeles

Fecha: 23 al 27 de enero.

Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

 

Región de La Araucanía

U MAYOR

AV. ALEMANIA #281, Temuco

Fecha: 24 y 26 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 15:00 horas.

U ARTURO PRAT

O’HIGGINS #0195, Victoria

Fecha: 23 al 24 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

U CATÓLICA DE CHILE

BERNARDO O’HIGGINS #501, VILLARRICA

Fecha: 26 de enero.
Horario de Atención: 10:30 a 18:00 horas.

DUOC UC

ANFIO MUÑOZ  #51, VILLARRICA

Fecha: 25 al 26 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

 

IP CHILE

GRAL. ALDUNATE #150, VILLARRICA

Fecha: 23 al 24 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 18:00 horas.

 

Región de Los Ríos

DIRECCIÓN REGIONAL JUNAEB

Camilo Henríquez #155, Valdivia

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 08:30 a 14:00 horas.

U. AUSTRAL DE CHILE

Edificio Emilio Pugín – Campus Isla Teja, Valdivia

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:30 horas.

Región de Los Lagos

U SANTO TOMÁS

LOS CARRERA #753, Osorno

Fecha: 25 al 26 de enero.
Horario de Atención: 10:30 a 19:30 horas.

U SANTO TOMÁS

BUENA VECINDIDAD #91, PUERTO MONTT

Fecha: 23 y 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:30 horas.

U DE LOS LAGOS

HERTHA FUCHSLOCHER #1305, Osorno

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 13:00 horas.

U AUSTRAL DE CHILE

LOS PINOS S/N, Puerto Montt

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 17:00 horas.

AIEP

GALVARINO RIVERO #1270, Castro

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 20:00 horas.

AIEP

PATRICIO LINCH #1406, Osorno

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 12:00 a 19:30 horas.

AIEP

BENAVENTE #702,Puerto Montt

Fecha: 26 al 27 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 20:00 horas.

CFT IPROSEC

LOS CARRERA #418, Osorno

Fecha: 23 al 25 de enero.
Horario de Atención: 10:00 a 17:00 horas.

DIRECCIÓN REGIONAL JUNAEB LOS LAGOSE

BENAVENTE #952, Puerto Montt

Fecha: 23 al 27 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 14:00 horas.

 

Región de Aysén

U AUSTRAL DE CHILE

COCHRANE #335, Coyhaique

Fecha: 23 y 25 de enero.
Horario de Atención: 09:30 a 17:00 horas.

 

Región de Magallanes y de la Antártica Chilena

U. DE MAGALLANES

Avenida Bulnes #01855, Punta Arenas

Fecha: 18 de enero.
Horario de Atención: 09:00 a 18:00 hrs.